23 ноября во всех школах города Архангельска пройдет правовой лекторий в рамках осеннего периода акции "PRO-движение "Сто баллов для победы"

22 ноября 2017 г.

В целях воспитания выпускников 9-х, 11-х классов в духе уважения к закону, правам и  законным интересам других граждан, профилактики правонарушений в период проведения итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации выпускников проводится акция "PRO-движение "Сто баллов для победы".

23 ноября во всех школах города Архангельска в рамках осеннего периода акции "PRO-движение "Сто баллов для победы" пройдет правовой лекторий для выпускников 9-х, 11-х классов.

На правовых лекториях выпускников ознакомят с правовыми аспектами проведения итогового сочинения (изложения) и особенностями проведения ГИА в 2017-2018 учебном году.

Выпускников 9-х классов познакомят с официальным информационным порталом государственной  итоговой аттестации (http://gia.edu.ru), а выпускников 11-х классов - единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru/).

Информация, опубликованная на официальных информационных порталах государственной итоговой аттестации, поможет выпускникам успешно подготовиться к экзаменам, узнать правила проведения экзаменов, потренироваться в заполнении бланков, ознакомиться с демоверсиями заданий. На сайтах публикуются новости об ОГЭ, ЕГЭ, актуальные документы.

После сдачи экзаменов выпускники смогут узнать свои результаты на этих порталах. Для поступающих в ВУЗы и ССУЗы найдется много полезной информации.

Организаторы акции "PRO-движение "Сто баллов для победы!" выражают уверенность, что соблюдение порядка проведения экзаменов, прочные знания, хорошая подготовка обеспечат выпускникам высокие результаты при прохождении ГИА и  послужат стартом к успеху во взрослой жизни!