"Осенние тропы 2017" 22-23 сентября 2017 6А

24 сентября 2017 г.

"Осенние тропы 2017" 22-23 сентября 2017 6А

22-23 сентября в окрестностях лыжного стадиона в Малых Карелах прошел городской этап туристического слета "Осенними тропами". В который раз, в преддверии Дня туриста, этот слет объединил школьные команды нашего города, занимающихся туристической деятельностью. В этом году схема проведения слета была такой: с 12 по 15 сентября проходили окружные этапы соревнований и вот в эту пятницу-субботу лучше команды из округов попали на городской этап. Впереди областные соревнования и наши команды - победители в двух возрастных категориях будут представлять город Архангельск. В самое ближайшее время будут подведены итоги, на следующей неделе пройдет церемония награждения в центре "Радуга". Отрадно, что ежегодно в данных соревнованиях участвуют много много команд, растет количество и новичков. По содержанию соревнований - это традиционные ТБН и КТМ. Также 22 сентября для всех участников была подготовлена полоса Веселых стартов, цель которой была создать командное настроение ребятам и показать, что в лесу , в походе можно организовывать свой досуг и таким спортивно-веселым образом. Также в первый вечер ребята смогли продемонстрировать свои способности приготовления блинов в походных условиях. Конкурс прошел на Ура, все команды большие молодцы, проявили выдумку и показали рецептурное мастерство.
Помимо команд участниками слета стали ребята проекта "Формула успеха". которые помогали организаторам проводить Веселые старты и сами смогли поучаствовать в спортивной полосе препятствий.

Комментарий организаторов: "Друзья, огромное всем спасибо за "Осенние тропы 2017"!!</div>